全店(前年比) 102.5 既存店(前年比) 103.6
| 2026 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |
|---|
| 鉄道 定期計 輸送人員 | - | - | - | 36600 | 37315 | 37313 | 35589 | 32955 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期計 輸送人員(前年比) | - | - | - | 101.4 | 101 | 101.2 | 101.3 | 102.3 | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 輸送人員 | - | - | - | 24835 | 25388 | 25388 | 25121 | 25030 | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 輸送人員(前年比) | - | - | - | 102 | 101.6 | 101.8 | 101.7 | 102.2 | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 輸送人員 | - | - | - | 11765 | 11927 | 11925 | 10468 | 7925 | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 輸送人員(前年比) | - | - | - | 100.1 | 99.9 | 99.9 | 100.2 | 102.5 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 輸送人員 | - | - | - | 26157 | 26518 | 24059 | 26315 | 26053 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 輸送人員(前年比) | - | - | - | 103 | 105 | 98.3 | 103.4 | 102.4 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 輸送人員 | - | - | - | 62757 | 63833 | 61372 | 61904 | 59008 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 輸送人員(前年比) | - | - | - | 102.1 | 102.6 | 100.1 | 102.2 | 102.4 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期計 運輸収入 | - | - | - | 3739 | 3819 | 3813 | 3710 | 3539 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期計 運輸収入(前年比) | - | - | - | 101.5 | 101.1 | 101.4 | 101.3 | 102.3 | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 運輸収入 | - | - | - | 3141 | 3214 | 3209 | 3172 | 3155 | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 運輸収入(前年比) | - | - | - | 101.8 | 101.4 | 101.7 | 101.6 | 102.3 | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 運輸収入 | - | - | - | 598 | 604 | 604 | 537 | 384 | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 運輸収入(前年比) | - | - | - | 99.5 | 99.3 | 99.3 | 99.5 | 102 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 運輸収入 | - | - | - | 6497 | 6636 | 5934 | 6459 | 6511 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 運輸収入(前年比) | - | - | - | 103.5 | 105.5 | 98.9 | 103.8 | 102.6 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 運輸収入 | - | - | - | 10236 | 10455 | 9748 | 10169 | 10051 | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 運輸収入(前年比) | - | - | - | 102.7 | 103.9 | 99.8 | 102.8 | 102.5 | - | - | - | - |
| 百貨店 新宿店 取扱高 | - | - | - | 2096 | 2352 | 2661 | 2545 | 2098 | - | - | - | - |
| 百貨店 新宿店 取扱高(前年比) | - | - | - | 101 | 110.9 | 107.8 | 113.6 | 98.9 | - | - | - | - |
| 百貨店 町田店 取扱高 | - | - | - | 2272 | 2371 | 2446 | 2539 | 2226 | - | - | - | - |
| 百貨店 町田店 取扱高(前年比) | - | - | - | 101.1 | 103.1 | 98.3 | 103.7 | 101.5 | - | - | - | - |
| 百貨店 ふじさわ 取扱高 | - | - | - | 427 | 453 | 486 | 502 | 461 | - | - | - | - |
| 百貨店 ふじさわ 取扱高(前年比) | - | - | - | 99 | 102.5 | 100 | 103.5 | 103.6 | - | - | - | - |
| 百貨店 取扱高 | - | - | - | 4796 | 5176 | 5594 | 5586 | 4787 | - | - | - | - |
| 百貨店 取扱高(前年比) | - | - | - | 100.8 | 106.4 | 102.8 | 108 | 100.5 | - | - | - | - |
| ストア 既存 取扱高 | - | - | - | 4757 | 4960 | 4756 | 4809 | 4805 | - | - | - | - |
| ストア 既存 売上高(前年比) | - | - | - | 102.3 | 103.2 | 103.4 | 103.5 | 103.6 | - | - | - | - |
| ストア 全店 取扱高 | - | - | - | 4757 | 4960 | 4851 | 4992 | 4887 | - | - | - | - |
| ストア 全店 売上高(前年比) | - | - | - | 101.3 | 102.1 | 102.4 | 102.6 | 102.5 | - | - | - | - |
| ホテル センチュリー 客室稼働率 | - | - | - | 93.1 | 93.7 | 92.3 | 91.4 | 89.4 | - | - | - | - |
| ホテル センチュリー 稼働率前年差 | - | - | - | -0.5 | 0.8 | 2.2 | 2.4 | - | - | - | - | - |
| ホテル 山のホテル 客室稼働率 | - | - | - | 87 | 91.6 | 64.8 | 72.9 | 90 | - | - | - | - |
| ホテル 山のホテル 稼働率前年差 | - | - | - | -3.5 | 1.7 | -8.2 | - | - | - | - | - | - |
| ホテル はつはな 客室稼働率 | - | - | - | 73.9 | 77.9 | 65 | 57.2 | 65.1 | - | - | - | - |
| ホテル はつはな 稼働率前年差 | - | - | - | -1.6 | 6.7 | -0.2 | 4.2 | - | - | - | - | - |
| ホテル 箱根ゆとわ 客室稼働率 | - | - | - | 87 | 91.1 | 78.4 | 73.1 | 90.1 | - | - | - | - |
| ホテル 箱根ゆとわ 稼働率前年差 | - | - | - | 1.1 | 6.5 | 9.4 | 11.2 | - | - | - | - | - |
| ホテル RETONA 客室稼働率 | - | - | - | 68.7 | 65.8 | 47.1 | 62.2 | 70.3 | - | - | - | - |
| ホテル CLAD 客室稼働率 | - | - | - | 90.3 | 85.9 | 71.8 | 77.8 | 88.7 | - | - | - | - |
| ホテル CLAD 稼働率前年差 | - | - | - | 3.8 | 6.8 | 2.9 | 6.5 | - | - | - | - | - |
| ホテル センチュリー 稼働率前年差(前年比) | - | - | - | 99.5 | 100.8 | 102.2 | 102.4 | 106.3 | - | - | - | - |
| ホテル 山のホテル 稼働率前年差(前年比) | - | - | - | 96.5 | 101.7 | 91.8 | - | 102.5 | - | - | - | - |
| ホテル はつはな 稼働率前年差(前年比) | - | - | - | 98.4 | 106.7 | 99.8 | 104.2 | 101.5 | - | - | - | - |
| ホテル 箱根ゆとわ 稼働率前年差(前年比) | - | - | - | 101.1 | 106.5 | 109.4 | 111.2 | 100.8 | - | - | - | - |
| ホテル CLAD 稼働率前年差(前年比) | - | - | - | 103.8 | 106.8 | 102.9 | 106.5 | 100.7 | - | - | - | - |
| 2025 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |
|---|
| 鉄道 定期計 輸送人員 | 33168 | 30015 | 29865 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期計 輸送人員(前年比) | 101.8 | 101.8 | 103.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 輸送人員 | 24023 | 23438 | 23868 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 輸送人員(前年比) | 101.7 | 101.3 | 102.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 輸送人員 | 9145 | 6577 | 5997 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 輸送人員(前年比) | 102.1 | 103.5 | 108.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 輸送人員 | 23777 | 22792 | 26194 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 輸送人員(前年比) | 103.3 | 100.3 | 101.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 輸送人員 | 56945 | 52807 | 56059 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 輸送人員(前年比) | 102.4 | 101.1 | 102.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期計 運輸収入 | 3525 | 3295 | 3324 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期計 運輸収入(前年比) | 101.6 | 101.3 | 102.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 運輸収入 | 3059 | 2975 | 3032 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通勤定期 運輸収入(前年比) | 101.6 | 101.1 | 102.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 運輸収入 | 466 | 319 | 292 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 通学定期 運輸収入(前年比) | 101.5 | 102.9 | 107.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 運輸収入 | 5935 | 5676 | 6456 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期外 運輸収入(前年比) | 103.1 | 100.4 | 100.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 運輸収入 | 9460 | 8971 | 9780 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 鉄道 定期+定期外 運輸収入(前年比) | 102.6 | 100.7 | 101.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル センチュリー 客室稼働率 | 86.6 | 91.7 | 91.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル センチュリー 稼働率前年差 | 5.7 | 4.3 | 0.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル 山のホテル 客室稼働率 | 49.3 | 58 | 84.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル 山のホテル 稼働率前年差 | 4.7 | 13.9 | 11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル 箱根ハイランド 客室稼働率 | 40.1 | 46.3 | 74.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル 箱根ハイランド 稼働率前年差 | -4.8 | -7.5 | 10.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル はつはな 客室稼働率 | 64.5 | 60.3 | 76.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| ホテル はつはな 稼働率前年差 | 12.1 | 2.7 | 4.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |
|---|
| 鉄道 定期計 輸送人員 | - | - | - | 35423 | 36494 | 36292 | 34654 | 31677 | 35303 | 35596 | 35138 | 30931 |
| 鉄道 定期計 輸送人員(前年比) | - | - | - | 101.9 | 101.9 | 101.5 | 102.5 | 102.1 | 102.3 | 101.6 | 101.3 | 101.5 |
| 鉄道 通勤定期 輸送人員 | - | - | - | 23876 | 24622 | 24434 | 24317 | 24132 | 24169 | 24253 | 23938 | 22274 |
| 鉄道 通勤定期 輸送人員(前年比) | - | - | - | 102.2 | 102.4 | 101.8 | 102.2 | 101.6 | 102.5 | 101.7 | 101.5 | 101.5 |
| 鉄道 通学定期 輸送人員 | - | - | - | 11547 | 11872 | 11858 | 10337 | 7545 | 11134 | 11343 | 11200 | 8657 |
| 鉄道 通学定期 輸送人員(前年比) | - | - | - | 101.2 | 101.1 | 100.9 | 103.3 | 103.7 | 102 | 101.4 | 101 | 101.6 |
| 鉄道 定期外 輸送人員 | - | - | - | 25229 | 24861 | 23970 | 24661 | 23787 | 23663 | 24901 | 24802 | 25678 |
| 鉄道 定期外 輸送人員(前年比) | - | - | - | 104.7 | 103.8 | 104.8 | 102.1 | 99.6 | 103.1 | 102.8 | 103.9 | 101.3 |
| 鉄道 定期+定期外 輸送人員 | - | - | - | 60652 | 61355 | 60262 | 59315 | 55464 | 58966 | 60497 | 59940 | 56609 |
| 鉄道 定期+定期外 輸送人員(前年比) | - | - | - | 103 | 102.7 | 102.8 | 102.3 | 101 | 102.7 | 102.1 | 102.4 | 101.4 |
| 鉄道 定期計 運輸収入 | - | - | - | 3626 | 3740 | 3705 | 3620 | 3420 | 3632 | 3671 | 3627 | 3263 |
| 鉄道 定期計 運輸収入(前年比) | - | - | - | 104.3 | 103.6 | 102.6 | 103 | 102.3 | 102.3 | 101.5 | 101.2 | 101.2 |
| 鉄道 通勤定期 運輸収入 | - | - | - | 3031 | 3131 | 3097 | 3082 | 3051 | 3065 | 3087 | 3049 | 2821 |
| 鉄道 通勤定期 運輸収入(前年比) | - | - | - | 105 | 104.3 | 103 | 103.1 | 102.1 | 102.5 | 101.6 | 101.4 | 101.3 |
| 鉄道 通学定期 運輸収入 | - | - | - | 595 | 609 | 608 | 538 | 369 | 567 | 584 | 577 | 441 |
| 鉄道 通学定期 運輸収入(前年比) | - | - | - | 100.7 | 100.6 | 100.3 | 102.8 | 103.6 | 101.5 | 100.9 | 100.5 | 100.9 |
| 鉄道 定期外 運輸収入 | - | - | - | 6266 | 6198 | 5900 | 6040 | 5847 | 5846 | 6120 | 6192 | 6373 |
| 鉄道 定期外 運輸収入(前年比) | - | - | - | 104.9 | 103.7 | 104.6 | 101.2 | 97.6 | 102.3 | 101.7 | 103.6 | 101 |
| 鉄道 定期+定期外 運輸収入 | - | - | - | 9892 | 9939 | 9606 | 9660 | 9267 | 9478 | 9792 | 9820 | 9636 |
| 鉄道 定期+定期外 運輸収入(前年比) | - | - | - | 104.7 | 103.7 | 103.8 | 101.9 | 99.3 | 102.3 | 101.6 | 102.7 | 101 |
| ホテル センチュリー 客室稼働率 | - | - | - | 89.2 | 90 | 90.2 | 89.8 | 81.9 | 86.1 | 92.4 | 95.4 | 93.9 |
| ホテル センチュリー 稼働率前年差 | - | - | - | -2.1 | 0.5 | 1.9 | 1.2 | -5.1 | 1.4 | 2.3 | 6.6 | 5.1 |
| ホテル 山のホテル 客室稼働率 | - | - | - | 77 | 84.1 | 69.3 | 65.5 | 69.3 | 65 | 90.6 | 87.6 | 66.1 |
| ホテル 山のホテル 稼働率前年差 | - | - | - | -3 | 5.1 | 14.5 | -0.9 | -5.2 | -1.8 | 5.5 | -1.8 | -2.4 |
| ホテル 箱根ハイランド 客室稼働率 | - | - | - | 66.3 | 61.1 | 51.8 | 55.8 | 61.6 | 62.6 | 82 | 85.5 | 69.3 |
| ホテル 箱根ハイランド 稼働率前年差 | - | - | - | 2.2 | 0.5 | -5.2 | -2.9 | -17.4 | -7.8 | 10.4 | 6.4 | -0.4 |
| ホテル はつはな 客室稼働率 | - | - | - | 67.7 | 67.6 | 60.6 | 58.4 | 59.4 | 52.4 | 81.5 | 85.9 | 73.9 |
| ホテル はつはな 稼働率前年差 | - | - | - | 4.7 | 14.7 | 15.6 | 16.3 | -6.2 | -3.2 | 8 | 13.1 | 5.4 |