戻る
ユナイテッド&コレクティブ 3557
全店(前年比) - 既存店(前年比) 100.8
| 2026 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| てけてけ 店舗数 | 74 | 74 | 74 | 74 | 74 | 74 | 72 | 72 | 71 | - | - | - |
| もつ焼てけ八 店舗数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | - | - |
| 店舗数 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | 81 | 81 | 80 | - | - | - |
| 全業態 既存 売上高(前年比) | 87.3 | 85.8 | 93.5 | 95.4 | 96.1 | 93.9 | 99.6 | 96 | 100.8 | - | - | - |
| 全業態 既存 客数(前年比) | 95.3 | 93.3 | 102 | 103.4 | 104.3 | 104.2 | 108.7 | 107.2 | 108.4 | - | - | - |
| 全業態 既存 客単価(前年比) | 91.6 | 92 | 91.6 | 92.2 | 92.1 | 90.1 | 91.6 | 89.6 | 93 | - | - | - |
| 新太郎 店舗数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | - | - |
| the 3rd Burger 店舗数 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | - | - | - |
| てけてけ 既存 売上高(前年比) | 86.7 | 85.1 | 93.5 | 96 | 96.9 | 94.7 | 100.3 | 96.5 | 101.8 | - | - | - |
| てけてけ 既存 客数(前年比) | 97.1 | 95.1 | 103.9 | 105.3 | 106.5 | 107.1 | 110.8 | 108.3 | 109.7 | - | - | - |
| てけてけ 既存 客単価(前年比) | 89.3 | 89.5 | 90 | 91.1 | 91 | 88.4 | 90.6 | 89.1 | 92.7 | - | - | - |
| てけてけ 既存 店舗数 | - | - | 69 | 69 | 69 | 69 | 67 | 67 | 66 | - | - | - |
| the 3rd Burger 既存 売上高(前年比) | 93.6 | 92.7 | 91.4 | 86.5 | 82.9 | 83.3 | 89.5 | 91.7 | 91.1 | - | - | - |
| the 3rd Burger 既存 客数(前年比) | 88.7 | 87.4 | 93.2 | 94.5 | 93.1 | 90.3 | 98.6 | 103 | 103.3 | - | - | - |
| the 3rd Burger 既存 客単価(前年比) | 105.5 | 106 | 98.1 | 91.5 | 89.1 | 92.3 | 90.8 | 89 | 88.2 | - | - | - |
| the 3rd Burger 既存 店舗数 | - | - | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | - | - | - |
| 新太郎 既存 売上高(前年比) | 95.8 | 91 | 102.9 | 98.2 | 99.1 | 93.7 | 102.7 | 89 | 78.1 | - | - | - |
| 新太郎 既存 客数(前年比) | 67.1 | 63.7 | 70.5 | 70.6 | 81.6 | 72.4 | 80.7 | 78.5 | 75.8 | - | - | - |
| 新太郎 既存 客単価(前年比) | 142.8 | 142.9 | 145.9 | 139.1 | 121.5 | 129.4 | 127.2 | 113.5 | 103.1 | - | - | - |
| 新太郎 既存 店舗数 | - | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
| 全業態 既存 店舗数 | - | - | 76 | 76 | 76 | 76 | 74 | 74 | 73 | - | - | - |
| 全業態 店舗数 | 68 | 69 | 76 | 76 | 76 | 76 | 74 | 74 | 73 | - | - | - |
| もつ焼てけ八 既存 売上高(前年比) | - | - | - | - | - | - | - | - | 104.9 | - | - | - |
| もつ焼てけ八 既存 客数(前年比) | - | - | - | - | - | - | - | - | 104.6 | - | - | - |
| もつ焼てけ八 既存 客単価(前年比) | - | - | - | - | - | - | - | - | 100.3 | - | - | - |
| 2025 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| てけてけ 店舗数 | 71 | 71 | 72 | 72 | 72 | 72 | 73 | 73 | 74 | 75 | 75 | 74 |
| 店舗数 | 80 | 80 | 81 | 81 | 80 | 81 | 81 | 81 | 83 | 84 | 84 | 83 |
| 全業態 既存 売上高(前年比) | 109.7 | 108.5 | 100.3 | 104.9 | 101.1 | 100.9 | 100.5 | 99.6 | 91.5 | 92.4 | 87.8 | 94.6 |
| 全業態 既存 客数(前年比) | 101 | 101.4 | 95.2 | 98.1 | 93.7 | 94.7 | 95.7 | 95.1 | 91.5 | 95.5 | 90.1 | 97 |
| 全業態 既存 客単価(前年比) | 108.6 | 107 | 105.4 | 106.9 | 107.9 | 106.6 | 105.1 | 104.7 | 100 | 96.8 | 97.4 | 97.6 |
| 新太郎 店舗数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| the 3rd Burger 店舗数 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| もつ焼てけ八 店舗数 | - | - | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| てけてけ 既存 売上高(前年比) | 110.6 | 109.9 | 100.8 | 105.6 | 102.2 | 101.2 | 100.6 | 99.5 | 90.8 | 92.1 | 87.7 | 94.6 |
| てけてけ 既存 客数(前年比) | 103.1 | 103.7 | 96.6 | 100.4 | 96.3 | 95.7 | 96.5 | 96.1 | 92.1 | 97.2 | 91.8 | 98.6 |
| てけてけ 既存 客単価(前年比) | 107.2 | 105.9 | 104.3 | 105.2 | 106.2 | 105.7 | 104.2 | 103.6 | 98.7 | 94.7 | 95.5 | 96 |
| てけてけ 既存 店舗数 | 63 | 61 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| the 3rd Burger 既存 売上高(前年比) | 101.3 | 97.5 | 97.3 | 100.1 | 100.4 | 99.5 | 101.5 | 98.7 | 95.8 | 95.7 | 87.2 | 94.8 |
| the 3rd Burger 既存 客数(前年比) | 92.5 | 92.9 | 90.5 | 90 | 91.1 | 90.8 | 92.7 | 90 | 87.9 | 87 | 81.1 | 87.6 |
| the 3rd Burger 既存 客単価(前年比) | 109.5 | 104.9 | 107.5 | 111.3 | 110.2 | 109.6 | 109.4 | 109.6 | 108.9 | 109.9 | 107.4 | 108.2 |
| the 3rd Burger 既存 店舗数 | 7 | 7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 全業態 既存 店舗数 | 70 | 68 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 全業態 店舗数 | 70 | - | 69 | 69 | 68 | 68 | 67 | 67 | 68 | 68 | 69 | 68 |
| 2024 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| てけてけ 店舗数 | 71 | 70 | 70 | 70 | 69 | 70 | 70 | 70 | 68 | 70 | 71 | 71 |
| 店舗数 | 81 | 80 | 80 | 80 | 79 | 80 | 80 | 80 | 78 | 79 | 80 | 80 |
| 全業態 既存 売上高(前年比) | 116 | 109 | 107.7 | 106.7 | 108.7 | 102.3 | 104.4 | 104.5 | 104.7 | 105.3 | 111.2 | 107.5 |
| 全業態 既存 客数(前年比) | 110.4 | 106.9 | 103.5 | 104.8 | 106.9 | 100.5 | 102 | 99.3 | 98.6 | 99.1 | 102.4 | 100.2 |
| 全業態 既存 客単価(前年比) | 105.1 | 102 | 104.1 | 101.8 | 101.7 | 101.8 | 102.3 | 105.3 | 106.2 | 106.3 | 108.6 | 107.4 |
| 新太郎 店舗数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 |
| the 3rd Burger 店舗数 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 7 | 7 | 7 |
| てけてけ 既存 売上高(前年比) | 115.2 | 107.3 | 107.1 | 105.9 | 108.4 | 101.9 | 104.4 | 104.2 | 105.5 | 106.1 | 112.2 | 108.2 |
| てけてけ 既存 客数(前年比) | 112.1 | 106.9 | 104.1 | 105.4 | 108.8 | 102 | 103.8 | 100.5 | 101.4 | 101.4 | 104.9 | 102.3 |
| てけてけ 既存 客単価(前年比) | 102.8 | 100.4 | 102.9 | 100.5 | 99.6 | 99.9 | 101.1 | 104.4 | 104.1 | 104.6 | 106.9 | 105.7 |
| てけてけ 既存 店舗数 | - | - | 67 | 67 | 66 | 66 | 67 | 67 | 65 | 65 | 65 | 63 |
| the 3rd Burger 既存 売上高(前年比) | 122.5 | 123.5 | 112.8 | 113.7 | 110.6 | 106 | 104.8 | 106.7 | 98.3 | 98.1 | 101.3 | 100.7 |
| the 3rd Burger 既存 客数(前年比) | 104.8 | 107 | 101.1 | 102.7 | 100.4 | 95.6 | 96.4 | 95.6 | 89.7 | 90.2 | 92.4 | 90.7 |
| the 3rd Burger 既存 客単価(前年比) | 116.9 | 115.4 | 111.5 | 110.7 | 110.1 | 110.9 | 109.7 | 113 | 111.5 | 108.8 | 109.6 | 111 |
| the 3rd Burger 既存 店舗数 | - | - | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 7 | 7 | 7 |
| 全業態 既存 店舗数 | - | - | 76 | 76 | 75 | 75 | 76 | 76 | 74 | 72 | 72 | 70 |
| 全業態 店舗数 | 77 | 76 | 76 | 76 | 75 | 75 | 75 | 75 | 73 | 71 | 72 | 70 |